Стол и стул в одном флаконе


На просторах интернета (ЗДЕСЬ) нашел достаточно прикольную бизнес идею, а именно уникальное дизайнерское решение из Бельгии, которое объединяет в себе стул и стол.
.
Представьте себе, что вы можете вполне спокойно сидеть на симпатичном дизайнерском кресле, но как только вам нужен стол, вы просто берете и переворачиваете его, тем самым получая полноценный стол и небольшой шарообразный стул рядом с ним. Согласен, что на первый взгляд идея может показаться бредовой, но она вовсе не является таковой.

Идея данного стола пришла в свое время в голову молодой бельгийке Эллен Экторс. Недолго думая, она реализовала задуманное. Ее продукт быстро собрал целый урожай дизайнерских премий. В 2006 году детище Эллен было куплено компанией Ellesco. Собственно, именно она и поставила данный продукт на поток.

Интересно, что SwiTCh до сих пор получает различные премии на различных дизайнерских конкурсах. Хотя продукт уже нельзя назвать такой уж сильной новинкой. Так, в этом году «столостул» был удостоен награды на международной ярмарке молодых дизайнеров. В производстве данного «стола» используют кожу, дуб – чем набит мяч неизвестно. Тем не менее, все детали конструкции оставляют исключительно приятное впечатление.

В целом, сейчас продукт Эллен Экторс уже нашел свою аудиторию. Это люди, которые стараются оформить свои квартиры в футуристическом стиле. Они открыты всему новому, и вполне могут попробовать нестандартную мебель. Об удобстве SwiTCh я судить не могу. В Ellesco продажами продукта довольны. И тут нет ничего удивительного, так как в Европе в отличие от той же Америки достаточно лояльны к разного рода нестандартным решениям в области интерьера.