Меховые лифчики для коров

Недавно (где то несколько дней назад) слышал по радио про то, как жители якутских поселков спасают сових коров от обморажения. Они из-за 50-градусных морозов вынуждены .... шить для коров специальные лифчики, чтобы спасти вымя буренок от обморожения. О причинах столь необычного занятия жители говорят просто - не надеть корове лифчик в сильные морозы, ей грозит долгое лечение от обморожения, и она долго не будет доиться.
Одна из жительнец даже рассказала как он выглядит - он представляет собой треугольник из утепленной ткани, к которому пришивается заячий мех. К "лифчику" пришиваются три лямки, две из которых перекидываются через "талию" коров, а третья - продергивается под хвостом. По её словам лифчики для коров из утепленного материала теперь шьют жители не только северных улусов, но и всех населенных пунктов, где есть сельские хозяйства.

PS/ ну а чем не идея бизнеса? Одежду ведь для собак шьют и успешно продают :) Даже дизайнеры есть :) А поголоьве крупного рогатого скота только в Якутии составляет около 300 тысяч