Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло

Описание товара, технологии, продукта, услуги (далее - продукт)
Вакуум-генератор - это аппарат, который извлекает энергию из физического вакуума и преобразует её в электричество, тепло и механическую тягу. Очень кратко принцип его действия состоит в следующем: мы возбуждаем вакуум резкими электрическими импульсами особой формы и сообщаем ему некоторую энергию, а при последующем переходе из возбуждённого состояния в нейтральное вакуум отдаёт энергии намного больше, потому что сам обладает огромнейшей энергией. Часть этой отданной энергии тратится на повторное возбуждение вакуума, другая идёт потребителю. Выполненные нами эксперименты показали, что можно создать такие условия, когда вакуум приходит в движение и начинает вращать турбину, которая затем будет вращать электрогенератор, вырабатывающий электричество. Преимущества настоящего продукта состоят в том, что 1) вакуумная энергия сразу преобразуется в электричество, а не в тепло, как у аналогов; 2) отношение мощность/масса в несколько раз выше по сравнению с аналогом; 3) отсутствие тепловых выбросов при использовании продукта в качестве двигателя транспортного средства. Мощность одного аппарата можно будет плавно регулировать в интервале 10-100квт, масса аппарата не превышает 15-30кг.
Мы полагаем, что начинать следует с разработки устройств нагрева воды для целей отопления и горячего водоснабжения, так как в этом случае отсутствует проблема нестабильности производимых аппаратом напряжения и частоты тока: потребителю важна температура горячей воды, а каким напряжением и частотой она достигается - его не волнует. Предполагается, что такое устройство будет выполнено в форме металлического шкафа высотой примерно 200 см, длиной и шириной по 100см, внутри которого установлен водяной бак с подводящим и отводящим патрубками, а также вакуум-генератор с электродвигателем, вырабатывающими электричество для нагрева воды в баке. Давление воды не превышает 4 ата, общая масса установки не выше 60-70кг, так чтобы её могли свободно переносить два человека. Последовательное и параллельное соединение таких установок позволит достигать любой теплопроизводительности вплоть до мегаваттных уровней и удовлетворить любое соотношение расход воды/выходная температура.
После того как мы приобретём первый опыт, можно будет переходить к более сложным вещам: 1)разработке вакуум-генератора с целью производства стандартного бытового электричества напряжением 220вольт и частотой 50герц; 2) разработке вакуум-генератора как двигателя транспортного средства.

Описание рынка продукта
Основной потребитель нашего продукта - это армия и заводы по выпуску военной техники. Отсутствие тепловых выбросов у продукта делает его малозаметным в инфракрасном диапазоне, что резко повышает выживаемость военной техники в бою. А отсутствие необходимости в топливе повышает дальность действия до бесконечности. Кроме того, самообеспечение военных баз, складов техники, штабов, ракетных полигонов собственной энергией делает их независимыми от капризов местных энергетических компаний. Поэтому военные будут очень заинтересованы в таких источниках энергии. География сбыта вначале будет ограничена пределами России, но в будущем возможен выход на мировой рынок.

На какой стадии находится проект в настоящее время
Несколько лет назад была подана заявка на изобретение в немецкий патентный комитет и сейчас ведётся диалог с патентными экспертами о выдаче патента. Также была изготовлена действующая модель малой мощности, которая успешно работала. Имеются результаты опытных исследований по преобразованию вакуумной энергии в тепло с использованием подобной технологии импульсного возбуждения, полученные независимыми экспериментаторами. Во всех случаях физвакуум на стадии перехода из возбужденного состояния в нейтральное отдавал в 20-100 раз больше энергии, чем получал на стадии возбуждения. Но во всех предыдущих экспериментах вакуумная энергия преобразовывалась в тепло, что кажется не очень удачным с точки зрения расширения будущих перспектив. Мы же хотим использовать технологию импульсного возбуждения для преобразования вакуумной энергии в механическую энергию вращательного движения, чтобы потом преобразовывать её в электрическую энергию через использование обычного электрогенератора.

Описание организации выполнения проекта и вывода продукта на рынок
Для определения оптимальных характеристик продукта будет организована исследовательская лаборатория на базе свободных площадей политехнического института или университета. После окончания НИР и НИОКР мы изготавливаем 2-3 опытных образца и передаём их потенциальным потребителям нашего продукта на тестовую эксплуатацию. По результатам испытаний мы организуем промышленное производство на близлежащем механическом или машиностроительном заводе, для чего создаём совместное предприятие или выкупаем завод в свою собственность. Защита интеллектуальной собственности будет достигаться через патентование всех главных узлов будущего продукта. Производство и лабораторию желательно размещать в Уральском регионе, т.к. здесь имеется вся нужная для выполнения проекта научная и промышленная инфраструктура. Сбыт продукта желательно делать не самим, а заключить соответствующее соглашением с теми, кто занимается сетевым маркетингом и уже имеет развитую систему сбыта.

Главные препятствия реализации проекта
Главное препятствие настоящему проекту состоит в неверии подавляющего большинства населения в технологии подобного рода. Это неверие возникло вследствие некоторых ошибок, допущенных на самой начальной стадии становления классической науки и ставящих запрет на возможности извлечения энергии из физического вакуума. Поэтому многие потенциальные инвесторы не спешат вкладывать в нас деньги. Определённый риск мы видим также в противодействии хозяев старых дорогих и грязных технологий. Но если нам удастся получить госзаказ от государства на поставку нашего продукта для армии, тогда этот риск можно считать преодолённым: можно похоронить нас, стоящих у начала проекта, но невозможно похоронить военный госзаказ. Это одна из причин, почему мы хотим видеть в покупателях нашего продукта армию и военные заводы.